Газпром , Транснефть , ЧТПЗ , Роснано , Этерно | 06 октября 2015 г. | 13:04

Этерно прошел сертификацию Газпрома и Транснефти

Завод Этерно включен в реестр поставщиков Газпрома и Транснефти. На этапе подготовки к сертификации специалисты Этерно разработали три технических условия на продукцию с учетом особых требований заказчиков: ТУ 1469-001 и ТУ 1469-003 на соединительные детали в диапазоне диаметров Dн 500-Dн1400 для магистральных и промысловых трубопроводов с рабочим давлением до 11,8 МПа и до 9,8 МПа соответственно (Газпром), ТУ 1469-002 для магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов диаметром от 530 до 1220 мм с рабочим давлением до 14,0 МПа (Транснефть). Экспертизу техусловий провели отраслевые институты Газпром ВНИИГАЗ и НИИ Транснефть. Представителям газового концерна и нефтетранспортной компании была продемонстрирована в работе полная технологическая цепочка предприятия, а также представлены результаты испытаний опытных образцов деталей. Кроме того, продукция завода успешно прошла экспертизу промышленной безопасности в соответствии требованиями Ростехнадзора.

«Включение в реестр поставщиков Газпрома и Транснефти дает Этерно право на участие во всех тендерах ведущих нефтегазовых компаний, - говорит заместитель генерального директора по магистральному оборудованию группы Римера Валентин Тазетдинов. - В ближайшее время мы должны приступить к выполнению первых заказов на штампосварные детали под текущие ремонтно-эксплуатационные нужды ключевых клиентов».

Этерно - новое предприятие построенное на промплощадке ЧТПЗ по стандартам белой металлургии и оснащенное оборудованием ведущих мировых производителей из Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, Польши, Италии. Здесь ежегодно будут выпускать до 10 тыс. т штампосварных деталей трубопроводов – отводов, тройников, переходов и днищ. Уровень организации производства, автоматизации процессов, логистики, квалификации персонала Этерно позволяет предприятию в перспективе рассчитывать на ведущие позиции на российском рынке за счет высочайшего качества продукции, конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроков поставки. Запуск технологической линии в полном объеме планируется осуществить до конца текущего года.

Новости по теме
Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter