Трансмашхолдинг | 06 октября 2015 г. | 12:41

ТВЗ поставил уникальные вагоны Росжелдорснабу

Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в состав Трансмашхолдинг) завершил исполнение годового контракта на поставку вагонов сопровождения специальных составов.

Всего с мая по сентябрь 2015 г. было изготовлено и передано 47 вагонов, которые поступили в распоряжение Росжелдорснаба (филиал РЖД, специализирующейся на закупках необходимого железнодорожникам оборудования).

Созданные на ТВЗ вагоны сопровождения – подвижной состав уникального для России типа. До 2011 г. в России и странах СНГ такие вагоны не разрабатывались и не производились, а приспосабливали ранее отслужившие свой срок пассажирские вагоны. Первый образец специализированного вагона для путевых бригад был создан в 2011 г. конструкторами ТВЗ в тесном взаимодействии с заинтересованными службами РЖД. Это позволило сконструировать вагоны, в полной мере соответствующие потребностям работников железнодорожного транспорта. Железнодорожники закупили в период с 2011 по 2015 г. 139 таких вагонов, которые получили высокую оценку в ходе эксплуатации.

Вагоны включаются в состав грузовых или ремонтно-восстановительных поездов и используются для работы и проживания ремонтных путевых бригад. Работники обеспечены комфортными условиями для труда и отдыха: здесь есть мастерская, кладовая, душевая с системой нагрева горячей воды, сушка для одежды, туалет, купе для проживания и кухня, оборудованная современной бытовой техникой. Предусмотрено энергоснабжение от бортовой дизель-генераторной установки, которая обеспечивает автономное функционирование технических систем вагона, а наличие кондиционера и автономной дизельной горелки котла дают возможность эксплуатировать вагон во всех климатических условиях нашей страны.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 475

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter