ОЭВРЗ продолжает делать вагоны для метро Санкт-Петербурга

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в состав Трансмашхолдинга») передаст Санкт-Петербургскому метрополитену семь составов вагонов метро 81-722/723/724 «Юбилейный» до конца года. Три состава уже отправлены заказчику.

Отправка шести составов в текущем году возвращает предприятие в согласованный график поставок. Еще один состав будет поставлен в текущем году с опережением графика.

Первый шестивагонный поезд уже принят заказчиком. Акт сдачи-приемки подписан сторонами 30 сентября.

Контракт на поставку был подписан в январе 2014 г. Согласно договору, завод должен в срок до сентября 2016 г. построить для Санкт-Петербургского метрополитена 66 вагонов.

Вагоны серии 81-722/723/724 созданы специально для Санкт-Петербургского метрополитена, в полной мере соответствуют его инфраструктуре и особенностям работы. При отделке пассажирских салонов использованы материалы, обеспечивающие стойкость к истиранию и полное удаление загрязнений, несанкционированных надписей и рекламы. Диваны в вагонах также выполнены в антивандальном исполнении. Полы выполняются с настилом современного износостойкого линолеума. Все это позволит обеспечить опрятный вид и долговечность оборудования вагонов при минимуме затрат на их обслуживание. Использование асинхронного тягового привода позволяет существенно уменьшить затраты на обслуживание подвижного состава.

Конструкция воздушных коробов системы вентиляции новых вагонов обеспечит равномерное распределение воздушного потока в объеме пассажирского салона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter