ГК ПРОТЭК продолжает наращивать переработку металлопродукции

Отвечая на вопрос, зачем металлотрейдеры все дальше уходят в металлопереработку, М. Крыжановский, директор ТД «Металлоснабжение» Группы компаний ПРОТЭК, отметил, что в традиционной дистрибьюции на рынке металла торговая наценка продолжает снижаться. В среднем в 2014 г. она составила 12%. При этом при продажах собственной продукции ГК ПРОТЭК ее уровень достиг 23,5%. С тем чтобы еще больше увеличивать эту маржу, компания постоянно совершенствует свою деятельность.

В частности серьезная работа ведется над сокращением затрат на хранение, переработку, перевалку, а также внутренние перемещения продукции. В 2014 г. эти затраты составили 980 руб. за тонну, а в 2015 г. их удалось снизить до 250-300 руб. за тонну. Также большое внимание уделяется управлению поставками и продажами продукции.

За восемь месяцев этого года ГК ПРОТЭК не отметила падение продаж в тоннаже, в денежном выражение прирост составил порядка 20%. Об этом М.Крыжановский рассказал на конференции "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок", обзор которой можно прочитать в октябрьском номере журнала "Металлоснабжение и сбыт", вышедшем сегодня из печати.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter