Стальные Решения Девелопмент построят газобетонный завод в Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал меморандум о сотрудничестве с компанией Стальные Решения Девелопмент, которая планирует инвестировать 1,1 млрд руб. в строительство завода по выпуску автоклавного газобетона мощностью 1,2 тыс. м3 в сутки. Для реализации проекта выбран Гуковский индустриальный парк - наиболее привлекательная, с точки зрения издержек, локация для размещения новых заводов и фабрик в Ростовской области.

«Наше будущее предприятие впервые для аналогичных производств будет использовать исключительно отечественное оборудование и технологии, что полностью соответствует курсу Правительства России на импортозамещение. Решение о локации для проекта в значительной степени определила та поддержка со стороны губернатора, правительства Ростовской области, которую инвесторы получают в г. Гуково», - говорит Егор Фирсов, генеральный директор компании Стальные Решения Девелопмент.

По информации Агентства инвестиционного развития Ростовской области, которое сопровождает проект, для строительства завода в Гуковском индустриальном парке выбран участок площадью 14 га, ведутся предпроектные работы, в том числе по обеспечению будущего предприятия инженерной инфраструктурой. Ввод предприятия в эксплуатацию запланирован в начале 2017 г. Реализация проекта позволит создать в г. Гуково не менее 100 новых рабочих мест.

«Совместными усилиями федеральных и региональных властей в моногороде Гуково формируется перспективная территория опережающего развития. Гуковский индустриальный парк уже сейчас вызывает определенный интерес потенциальных инвесторов, но очевидно, что его привлекательность будет расти по мере появления здесь первых резидентов. В этом смысле пример «пионеров» заразителен и полезен. Компания Стальные Решения Девелопмент - уже второй резидент Гуковского индустриального парка. Очевидно, что старт и успешная реализация проекта строительства газобетонного завода станет дополнительным и очень важным аргументом в пользу инвестиционной привлекательности Гуково», - отмечает генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков.

Тенденции и перспективы потребления стальной продукции в строительном комплексе будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 395

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter