В Челябинске открылся новый завод металлоконструкций

В г. Челябинске на территории индустриального парка Станкомаш группа Конар открыла новый завод металлоконструкций СП Конар-Чимолаи.

Особенность предприятия заключается в совмещении на одной площадке оборудования для производства металлоконструкций любой сложности. Производственные мощности - до 2 тыс. т металлоконструкций в месяц. Объем частных инвестиций в проект составил почти 2 млрд руб. На предприятии будет создано не менее 500 рабочих мест, а ежегодные налоговые отчисления завода в областной бюджет превысят 125 млн руб.

СП Конар-Чимолаи уже успело получить крупные контракты на поставку металлоконструкций для возведения стадиона «Динамо-ВТБ Арена» в Москве и строительства стадионов в г. Волгограде и в г. Нижнем Новгороде к Чемпионату мира по футболу 2018 г. Проводится инжиниринг и изготовление металлоконструкций для самого высокого здания в Европе – делового комплекса «Лахта центр», высотой 462 м. Также ведутся строительные работы по возведению пешеходного моста, который соединит здания офисного центра и отеля «Видгоф» в г. Челябинске.

Источник: Uralpress
Просмотров: 802

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter