ВТБ открыл кредитную линию для ЛМК

Банк ВТБ открыл Лысьвенской металлургической компании (ЛМК) кредитную линию на сумму 1 млрд руб. сроком на 2 года. Предоставленные средства направлены на финансирование текущей деятельности Лысьвенского металлургического завода (входит в состав ЛМК).

Первый заместитель президента ВТБ Ю. Соловьев отметил: «Наше сотрудничество с группой ЛМК носит системный и долгосрочный характер. Выданный кредит позволит заводу, который демонстрирует положительную динамику и ежегодно увеличивает объемы производства, продолжать успешное развитие».

Генеральный директор ЛМК А. Дейнеко в свою очередь отметил: «Продукция Лысьвенского металлургического завода пользуется стабильным спросом на рынке. Несмотря на то, что экономическая ситуация вносит свои коррективы, завод продолжает устойчиво работать и расширять сортамент продукции. ВТБ является давним и надежным партнером группы. Сотрудничество с ВТБ — одним из крупнейших банков нашей страны — говорит о стабильном финансовом положении компании и подтверждает, что ЛМК является достойным участником рынка».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter