Уральская Сталь модернизирует доменное производство

Уральская Сталь (входит в Металлоинвест) получила машину для разливки чугуна для доменного цеха предприятия. Поставку выполнил Южно-Уральский машиностроительный завод (г. Орск, Оренбургская область). Производительность новой машины для разливки стали составляет не менее 140 т/ч, она имеет две конвейерные ленты длиной по 92 м. Машина была поставлена в комплексе со вспомогательным оборудованием, в числе которого: стенд для ковшей 100 т, устройство для кантования чугуновозных ковшей, устройство маневровое для подтягивания чугуновозов и ж/д платформ.

Начиная с 2014 г., в рамках реализации проектов по модернизации доменного производства, для Уральской Стали были изготовлены и переданы в работу машины забивки чугунной летки. Данные машины предназначены для забивки чугунной летки доменной печи специальной огнеупорной массой после выпуска из печи жидких продуктов плавки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 294

Комментарии

  • ну ежели модернизурет то тадыть канешно. Грамотеи!!!!

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter