Азовсталь , Метинвест , крановые рельсы | 29 сентября 2015 г. | 11:16

Азовсталь расширяет сортамент продукции

В рельсобалочном цехе комбината Азовсталь (входит в группу Метинвест) налажено производство нового вида профиля – крановых рельсов КР120. Данный тип рельсов является одним из самых востребованных на рынках стран СНГ.

Крановые рельсы используются для организации движения кранов с высокой грузоподъемностью. Главное их отличие от магистральных рельсов – более широкая поверхность элементов (головки и подошвы), что позволяет выдерживать высокие нагрузки. Крупнейшими потребителями крановых рельсов являются морские порты, промышленные предприятия, строительные компании.

Производство рельсов КР120 осуществляется по требованиям ДСТУ 2484 и ГОСТ 4121. Данные стандарты применяются для производства пяти типов крановых рельсов: КР70, KP80, KP100, KP120, КР140. Группа Метинвест в промышленных масштабах выпускает KP70 и KP120. В будущем планирует освоение KP80 и KP100.

Потребителями первой партии рельсов КР120 стали промышленные предприятия группы Метинвест, а в октябре эта продукция уже будет доступна клиентам компании в Украине и в странах СНГ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 103

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter