Уральская сталь , Металлоинвест | 25 сентября 2015 г. | 06:00

Уральская Сталь поставила прокат для моста «Победа»

Комбинат Уральская Сталь (входит в компанию Металлоинвест) в полном объеме поставил металлопрокат для строительства моста под названием «Победа» через реку Надым, который соединил полуостров Ямал с центром России и Уралом.

Мост, официальное открытие которого состоялось в сентябре 2015 г., состоит из 12 пролетных строений, его ширина – 10 м, протяженность – 1,334 км, вместе с подходами — 3,1 км. Общий объем поставленного Уральской Сталью металлопроката составил 7,5 тыс. т. Особенностью объекта является совмещение автомобильной и железнодорожной частей. В настоящий момент в эксплуатацию введён автодорожный переход, рассчитанный на 3 тыс. машин в сутки. В перспективе планируется по мосту проложить рельсы.

Мост через реку Надым – ключевой участок проекта «Северный широтный ход», предусматривающий строительство сети автомобильных и железных дорог длиной более 700 км, который после реализации обеспечит Ямалу постоянную связь с «большой землей» и соединит Северную и Свердловскую железные дороги.

Тенденции и перспективы развития отечественной черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter