кадры , НЛМК | 24 сентября 2015 г. | 10:39

Работники НЛМК подтвердили свое высокое профессиональное мастерство

На XV-ом ежегодном конкурсе профессионального мастерства среди рабочих-металлообработчиков промышленных предприятий Липецкой области работники Новолипецкого металлургического комбината, основной площадки Группы НЛМК, заняли призовые места в четырех из пяти номинациях.

Первыми среди представителей рабочих профессий стали токарь Алексей Куличков и фрезеровщик Юрий Коротеев, а слесарь-инструментальщик Владимир Акульшин и контролер станочных и слесарных работ Наталья Пронина заняли вторые места.

За звание «Лучший по профессии» боролись 70 рабочих 18 предприятий региона. Для участия в областном конкурсе они прошли отбор, участвуя в корпоративных соревнованиях профессионального мастерства на своих предприятиях. На региональном конкурсе участникам предстояло выполнить задания, включавшие теоретическую и практическую части. Победитель определялся по наибольшему количеству баллов.

Работники НЛМК, неоднократные участники и победители областного конкурса, вновь подтвердили свое высокое профессиональное мастерство. В августе этого года на XII областном профессиональном конкурсе водителей работники комбината стали первыми в своих номинациях: лучшим водителем КАМАЗа признан Алексей Бурков, а лучшим водителем автобуса ЛиАЗ - Виталий Кокорев.


«Итоги конкурса подтверждают эффективность системы непрерывной подготовки кадров, способствующей росту профессионального мастерства работников. Все это позволяет компании успешно конкурировать на рынке труда, а нашим сотрудникам достойно выступать как на региональных, так и всероссийских профессиональных соревнованиях», - прокомментировал начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

Ежегодно НЛМК организует корпоративные конкурсы по основным рабочим профессиям, среди сотрудников младшего руководящего звена, инженерно-технических работников, изобретателей и рационализаторов, молодых специалистов и наставников молодежи. Они дают возможность работникам предприятия постоянно совершенствовать профессиональные навыки и творчески подходить к работе, проявлять инициативу и реализовывать свои идеи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter