Полиметалл , Челябинская область | 17 сентября 2015 г. | 06:00

Полиметалл разработает месторождение в Челябинской области

Глава Челябинской области Борис Дубровский обсудил с генеральным директором компании Полиметалл Виталием Несисом перспективы развития ее на территории региона.

Полиметалл является одним из акционеров фирмы Восточный базис, которая ведет проект по разработке Тарутинского месторождения, вблизи границы с Казахстаном. Уже в 2017 г. компания планирует поднять первый ковш руды. Ежегодно здесь будут добывать порядка 600 тыс. т руды в год.

За последние полтора года на участке были проведены масштабные геологоразведочные работы. В настоящий момент ведется подготовка к постановке запасов минерального сырья на баланс в государственной комиссии по запасам.

На Тарутинском месторождении будут вестись открытые горные работы. Добытая руда автомобильным и железнодорожным транспортом будет поставляться на переработку в Казахстан на дочернее предприятие компании Полиметалл - Варваринское. Генеральный директор Полиметалла попросил губернатора при необходимости оказать содействие в согласовании маршрута перевозки руды через границу с Казахстаном.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 256

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter