Ruukki расширяет ассортимент металлочерепицы

В ходе пресс-брифинга, прошедшем сегодня в посольстве Финляндии в Москве, специалисты компании Ruukki рассказали о стратегии развития ее бизнеса в России и СНГ. Финская компания продолжает расширять свою деятельность и предлагать клиентам современные строительные решения.

Так, в сентябре текущего года будет запущена третья производственная линия металлочерепицы в г. Балабаново (Калужская область). В 2014 г. началось локальное производство металлочерепицы Monterrey и Finnera, теперь ассортимент предприятия будет расширен и включит в себя марку Adamante. Запланированная мощность новой линии составляет 1 млн м2 в год.

Металлочерепица Ruukki Adamante выполнена в оригинальном дизайне в срединеземноморском стиле. Сырье для производство новой марки поставляется из Финляндии, с завода корпорации SSAB в г. Хамеенлинна. Металлочерепица Adamante имеет очень высокий гарантийный срок, составляющий 50 лет в покрытии Pural Matt (премиум-класс) и 40 лет в покрытии Purex. Прочные покрытия защищают поверхность кровельных листов от царапин, коррозии, а также гарантируют стойкость цвета. На выбор потребителям предоставляются 8 оригинальных цветов палитры RR. Также компания готова предложить отечественным потребителям новую марку Armorium с высотой волны в 80 мм.

Как рассказал О. Зуенко, директор продаж Ruukki, по итогам прошлого года предприятия компании в Калужской области выпустили 54,8 тыс. т стальных конструкций, что позволило Ruukki стать крупнейшим их производителем в стране. В этом году в компании надеются сохранить объемы производства и продаж на уровне прошлого года, несмотря на сокращение строительства в России.

Директор по развития кровельного подразделения Ruukki Е. Раяхалме, рассказала об ориентированности не только на крупных, но и на небольших клиентов. В начале года в г. Балабаново открылся магазин розничной торговли кровельной продукцией Ruukki Express. Также в сентябре заработает онлайн-сервис по реализации зданий Ruukki EASY, при помощи которого потребители смогут виртуально оформить заказ на возведение объекта.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter