Роснефть и General Electric могут организовать производство ВРК

Компании Роснефть и General Electric подписали ряд соглашений, направленных на расширение программы локализации передовых технологий в нефтегазовой отрасли и судовом машиностроении на территории Российской Федерации. Соглашения предусматривают производство устьевого оборудования и фонтанных арматур, а также винто-рулевых колонок (ВРК).

В рамках подписанных соглашений стороны оценят возможность создания завода по производству и/или сборке устьевого оборудования и фонтанных арматур на территории России. Кроме того, компании оценят возможность совместного производства ВРК на территории Приморского края.

Организация совместного производства с General Electric позволит Роснефти активизировать использование инноваций в области нефтедобычи, а также удовлетворить потребности как в строительстве нового флота судов, так и в выпуске новой техники, востребованной Роснефтью.

Комментируя подписание соглашений, председатель правления Роснефти Игорь Сечин заявил: «Сотрудничество с General Electric имеет разносторонний и стратегический характер. Особенно хотелось бы отметить договоренности, достигнутые в важнейшей области нашего партнерства – локализации технологий на территории Российской Федерации. Расширение этой программы напрямую способствует развитию нефтегазовой отрасли страны».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter