БМЗ бьет производственные рекорды

Сразу два производственных рекорда были установлены по итогам прошедшего месяца в цехах Белорусского металлургического завода (БМЗ). Максимальные показатели в своей работе получили коллективы электросталеплавильного цеха №2 (ЭСПЦ-2) и стана 150 сортопрокатного цеха (СПЦ).

Объем выплавки стали в ЭСПЦ-2 по итогам августа составил 76,878 тыс. т. Он на 834 т превосходит предыдущий рекорд, установленный цехом в марте 2013 г. Как говорят сталевары, получение такого результата стало возможным благодаря слаженной работе всех служб и эффективного взаимодействия с другими подразделениями завода. Фактически весь металл, выпущенный в ЭСПЦ-2 в августе, был передан на стан 850, новый мелкосортно-проволочный стан и в трубопрокатный цех для производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

Знаковым является и рекорд, установленный коллективом стана 150. Здесь произведено 51,2 тыс. т горячекатаного проката. Впервые за историю подразделения был преодолен 50-тысячный рубеж. Произведенный на стане металл отгружался в метизные цеха для дальнейшей переработки, а также на экспорт в Нидерланды, Великобританию, Италию, Польшу, Латвию и Литву, а также подразделениям завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter