ВМЗ продлил простой сталеплавильного цеха

Сталеплавильный цех Выксунского металлургического завода (ВМЗ, входит в состав Объединенной металлургической компании), находящийся в вынужденном простое с начала августа, не будет запущен еще месяц, но использует это время для ремонта, сообщили в пресс-службе предприятия. «До начала октября цех будет находиться на предупредительном ремонте», - добавил представитель ВМЗ.

Как сообщалось, в начале августа работа сталеплавильного цеха ВМЗ, выпускающего заготовки для производства железнодорожных колес, впервые за многие годы была приостановлена на месяц. На предприятии причину остановки производства называли «вынужденной мерой, необходимой для снижения издержек» и объясняли низким спросом на колесную продукцию на внутреннем рынке и демпинговыми поставками колес в Россию с Украины.

В первом полугодии 2015 г. выпуск колес на ВМЗ снизился на 40% по сравнению с показателем января-июня 2014 г. - до 142 тыс. единиц.

«На сегодняшний день ситуация на рынке не улучшилась, поэтому в сентябре цех пущен не будет, а время простоя мы используем для планового обслуживания оборудования», - прокомментировал представитель ВМЗ причину продления простоя цеха.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 231

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter