Северсталь видит перспективу в развитии сервисных металлоцентров

Е,Кузнецов, руководитель продаж в направлении сервисные металлоцентры Дирекции по маркетингу и продажам компании Северсталь, в своем выступлении на 6-ой Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры-2015", которая проходит в Самаре, отметил, что в этом году рынок плоского проката в 1 и 3 квартале характеризовался серьезными ценовыми скачками, а также колебаниями спроса на эту металлопродукцию, в том числе и со стороны СМЦ. Чтобы адекватно отвечать на вызовы рынка Северсталь проводила гибкую сбытовую политику.

Тем не менее компания видит серьезный потенциал для развития в этом сегменте. С учетом этого компания ведет реконструкцию 4-х клетьевого стана, которая позволит улучшить качество проката по чистоте поверхности, разнотолщинности и планшетности, повысить производительность стана; снизить расходный коэффициент.

Кроме того ведется реализация проекта строительства цеха покрытий металла-3, где будет создан комплекс покрытий металла АНГЦ и АПП. Он предполагает следующие основные характеристики готовой продукции: ширина оцинкованного проката 0,25-3 мм, проката с полимерным покрытием - 0,3-1 мм. Ширина рулона - 900-1320 мм.

Оборудование цеха обеспечит:

•возможность нанесения хроматных (Сr+3, Сr+6) и бесхроматных покрытий валковым методом
•возможность нанесения полимерного покрытия на х/к основу
•возможность изготавливать прокат с покрытием полиэфир, полиуретан и ПВДФ
•возможность изготавливать прокат с декоративной и прозрачной пленкой ПВХ, прокат с защитной пленкой на клеевой и бесклеевой основе (холодное и горячее ламинирование).

Также вводит интегрированное планирование, которое даст возможность определить не месяц производства, а конкретную неделю выдачи заказа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter