Проект Томинского ГОКа пройдет независимый аудит

Министерство экологии Челябинской области объявило конкурс на проведение экологического аудита документации на строительство Томинского ГОКа (проект Русской медной компании, РМК), результаты должны быть готовы к 1 декабря текущего года, следует из материалов тендера.

Начальная цена контракта 5,5 млн руб. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 21 сентября. Главными критериями при выборе победителя станет компетенция заявителя, квалификация, опыт работы с крупными проектами, в том числе в горнодобывающей промышленности.

В июле губернатор Челябинской области Борис Дубровский на встрече с председателем совета директоров РМК Игорем Алтушкиным предложил провести независимый экологический аудит проекта Томинского ГОКа и получил согласие.

РМК оценивает строительство Томинского ГОКа производительностью до 28 млн т руды в год в 39,761 млрд руб. Томинское месторождение является одним из крупнейших медных месторождений в России.

Тенденции и перспективы развития отечественной медной индустрии будут обсуждаться на 4-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая пройдет 1-2 октября в Екатеринбурге.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Прайм
Просмотров: 124

Комментарии

  • А государственную экологическую экспертизу проект Томинского ГОКа прошел? Видимо, да, если он реализуется. Зачем тогда ещё "независимая" - читай, платная экспертиза? За деньги Алтушкина. Вот если бы экспертизу оплачивала общественность :))))

    • 0
    • А. Лупочемник
    • 03 сентября 2015 г.   18:41
    • ответить

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter