Промышленность , Строительство | 02 сентября 2015 г. | 10:40

Sika открывает четвертый завод в России

Sika, международный химический концерн по производству материалов и технологий для строительства и транспортного машиностроения открывает производство в Волгограде. Новый завод будет выпускать сухие строительные смеси, а в перспективе там же будут производиться добавки в бетон.

За прошедшие три года российское подразделение компании Sika значительно увеличило продажи, обогнав таким образом средние показатели по рынку в целом. В соответствии с высоким спросом и стремлением увеличить свою долю на рынке, Sika продолжает локализацию производства, инвестируя капитал в увеличение производственной мощности в России, где уже функционирует три завода в Санкт-Петербурге, Ржеве и Лобне.

Существующие заводы поставляют продукцию компании в северо-восточные и центральные регионы, в то время как завод в Волгограде будет поставлять материалы строительной химии в южные регионы России. В результате это позволит существенно сократить логистические издержки, а также оптимизировать стоимость материалов для российских клиентов.

Сергей Зюзя, генеральный директор Sika в России:
Несмотря на неоднозначные прогнозы на 2015-2016 год, мы уверены, что в строительном секторе существует большой потенциал в долгосрочной перспективе. Именно поэтому компания Sika продолжает стратегию локализации в России, что позволяет значительно увеличить долю импортозамещения. Например, после запуска производства в Волгограде, мы планируем увеличить долю продукции местного производства с 40 до 60%. Кроме того, новые производственные объекты будут способствовать оптимизации наших затрат, таких как транспортные расходы и импортные пошлины.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter