Сибгазстройдеталь принял участие в расширенном заседании рабочей группы Газпрома

В августе в Омске компания Сибгазстройдетальприняла участие в расширенном заседании рабочей группы по взаимодействию в рамках дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции наукоемких организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах Газпрома.

На заседании со стороны завода присутствовали генеральный директор ТД «Сибгазстройдеталь» Владимир Васильев и генеральный директор завода Сибгазстройдеталь Анатолий Зуев. Заместитель председателя правления компании ГазпромВиталий Маркелов совместно с губернатором Омской области Виктором Назаровым подчеркнули, что сегодняшних объемов поставок не хватает, их необходимо увеличивать. У омского региона огромный технический и научный потенциал, поэтому в ближайшие пять лет объем поставок продукции для нужд Газпрома вырастет в 8 раз, что в денежном эквиваленте составит 10 млрд руб.

Сибгазстройдеталь занимает первое место, среди предприятий Омской области, по объёмам поставок в адрес Газпрома. Для удержания лидирующей позиции и расширения выпускаемой номенклатуры заводом Сибгазстройдеталь подготовлен список импортозамещающей продукции, в который включены емкостное оборудование, оборудование для нефтегазопереработки, сосуды под давлением, муфты, и др.

По результатам рассмотрения данных списков Газпром планирует провести в ноябре 2015 г. технический аудит предприятий для оценки возможности их участия в программе импортозамещения.

Завод Сибгазстройдетальоснован в 1968 г. в Омске и специализируется на выпуске продукции для строительства, обустройства и ремонта магистральных, технологических газопроводов и нефтепроводов, компрессорных и насосных станций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 51

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter