Газпромтрубинвест запустил новое производство труб

Cегодня запущен в эксплуатацию новый цех по производству труб среднего диаметра завода Газпромтрубинвест (г. Волгореченск, Костромская область).

Это один из крупнейших инвестиционных проектов, включенных в реестр инвестиционных проектов Костромской области. Общий объем инвестиций составил более 10 млрд руб. Создано 500 новых рабочих мест.

Проектная мощность нового цеха – 350 тыс. т в год. Ввод в действие новых производственных мощностей позволит предприятию в три раза увеличить выпуск продукции и увеличить долю рынка за счет расширения ассортимента. Планируется, что потребителями станут не только Газпрома, но и крупнейшие российские нефтяные компании.

«Сегодня знаковое событие для промышленного сектора Костромской области. В непростой экономической ситуации предприятие открывает новый комплекс по производству труб среднего диаметра. Это позволит не только расширить производственные мощности всего предприятия, но и реализовать амбициозный проект по созданию на территории области целого металлургического кластера. Поддержка администрации Костромской области в этом вопросе будет обеспечена. Несомненно, выпускаемая здесь продукция будет пользоваться устойчивым спросом у ведущих нефтяных и газовых компаний России», - сказал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Новости по теме

В 2015 г. Газпромтрубинвест рассматривает возможность реализации еще одного крупного инвестиционного проекта по созданию производства бесшовных труб среднего диаметра. Проектная мощность – 200 тыс. т в год.

Тенденции развития российской трубной отрасли будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 387

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter