Уралвагонзавод , Омсктрансмаш | 28 августа 2015 г. | 14:00

Омсктрансмаш модернизирует производство

Завод Омсктрансмаш (входит в состав Уралвагонзавода) реализует проект по модернизации механообрабатываюшего производства.

Проект подразумевает возможность токарной и токарно-фрезерной обработки металла для выпуска в необходимом заводу объёме всей номенклатуры деталей, в том числе прежде передаваемой на изготовление сторонним предприятиям. Переоснащение участков металлообработки осуществляется Омсктрансмашем в рамках реализации программы импортозамещения. Уже получены 10 единиц спецоборудования, еще 11 поступят на завод до конца октября текущего года. В их числе – как простые токарные станки с ЧПУ, так и высокопроизводительные обрабатывающие центры. Большинство из них поставляется в комплектации, позволяющей осуществлять силовую обработку труднообрабатываемых заготовок из различных сталей и их сплавов.

Новое технологичное оборудование потребовало специальной подготовки персонала. В июле завершено переобучение первой группы сотрудников Омсктрансмаша, после чего операторами и технологами токарных станков и вертикальных обрабатывающих центров успешно осуществлен выпуск пробной партии деталей. Сегодня специалисты предприятия уже приступили к серийному производству с использованием имеющегося инструмента. Поставка и монтаж оставшихся единиц оборудования продолжается согласно графику.

Изначально старт реализации проекта модернизации механообрабатывающего производства был запланирован на начало 2016 г., однако руководством предприятия было принято решение об ускорении процесса обновления производственной базы. План модернизации не предполагает расширения штата сотрудников – подбор персонала производится из числа действующих работников предприятия, имеющих профильное образование и опыт работы на станках с числовым программным управлением.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter