В Санкт-Петербурге планирутся строительство завода электромобилей

В комитете по инвестициям г. Санкт-Петербурга создана рабочая группа по реализации инвестиционного проекта строительства завода по производству электромобилей. В состав рабочей группы вошли представители профильных комитетов администрации г. Санкт-Петербурга, а также Горэлектротранса, Ленэнерго, Россетей и компании Ригель.

Инвестиционный проект предусматривает проектирование и строительство первого в России завода, специализирующегося на производстве электромобилей на литий-ионных аккумуляторных батареях. На начальном этапе завод будет выпускать 1 тыс. автомобилей в год. Типы выпускаемых электромобилей будут варьироваться в соответствии с потребностями заказчика.

«В настоящее время разрабатывается технико-экономическое обоснование проекта. По предварительным расчетам объем необходимых инвестиций в завод составляет $50 млн. Ориентировочный срок окупаемости - 10 лет», - сообщила Ирина Бабюк, председатель комитета по инвестициям г. Санкт-Петербурга, отметив, что для строительства завода рассматривается несколько площадок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter