Группа ЧТПЗ , Этерно | 26 августа 2015 г. | 10:31

Борис Дубровский оценил возможности Этерно

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил Этерно, совместное предприятие группы ЧТПЗ и корпорации Роснано.

В состав делегации, посетившей Этерно, вошли также заместитель губернатора Руслан Гаттаров, министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова, министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин и другие. В рамках визита гостям презентовали основные цеховые агрегаты прессово-заготовительного, сварочного, термомеханического участков, образцы будущей продукции, представили условия труда металлургов.

«Я понимаю, что у предприятия большой потенциал и технологические преимущества, которые позволят их продукции быть высококонкурентной, высокорентабельной. Для области завод даст 400 новых высокопроизводительных мест. Будут идти налоговые поступления в бюджет. Это хороший пример импортозамещения и государственно-частного партнерства, поскольку это предприятие имеет в своем составе двух участников – группу ЧТПЗ и Роснано – в качестве стратегических партнеров», — отметил Борис Дубровский.

Этерно – совместный проект группы ЧТПЗ и корпорации Роснано, призванный обеспечить предприятия нефтегазового сектора, прежде всего – Газпром и Транснефть – высококачественной конкурентоспособной продукцией. На сегодняшний день на площадке Этерно практически завершены монтажно-строительные работы, технологическое оборудование запущено в опытно-промышленную эксплуатацию, ведется сертификация продукции у ключевых потребителей. Запуск предприятия мощностью до 10 тыс. т штампосварных деталей трубопроводов будет осуществлен до конца 2015 г.

«С вводом завода в эксплуатацию наша компания максимально расширит сортаментный ряд выпускаемых соединительных деталей, а также обеспечит потребителю единый уровень надежности по всей линейке трубопроводных комплектующих, будь-то трубы большого диаметра (ТБД), отводы для ТБД или тройники. Как и трубы производства цеха «Высота 239» детали Этерно станут продукцией с особым знаком качества, выпущенной по стандартам белой металлургии. Новое производство позволит группе участвовать в комплексных поставках для трубопроводных проектов на территории России и стран СНГ с перспективой экспорта в дальнее зарубежье, - пояснил генеральный директор группы ЧТПЗ Александр Грубман. – Мы глубоко благодарны губернатору Борису Дубровскому и правительству Челябинской области за комфортный инвестиционный климат в регионе, за повсеместную поддержку и сотрудничество».

СП ЧТПЗ и Роснано - один из претендентов на получение специальной номинации «Главное событие 2015 года в металлургии России».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 222

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter