ВМЗ , профильные трубы | 26 августа 2015 г. | 08:00

ВМЗ освоил выпуск новых профильных труб

Выксунский металлургический завод (ВМЗ) впервые выпустил профильные трубы квадратного и прямоугольного сечения размерами 250?250, 300?200 и 300?300 мм.

Профиль изготовлен в рамках программы освоения новых видов продукции ВМЗ на модернизированном стане 203-530 третьего трубного цеха из стали марки Ст3сп5 производства Литейно-прокатного комплекса. Всего в конце июля - начале августа выпущено порядка 1 тыс. т нового профиля с различной толщиной стенки. Проведенные испытания подтвердили соответствие продукции отечественным и международным стандартам. Весь изготовленный профиль будет отгружен потребителям.

Новости по теме

«До настоящего момента максимальный размер профиля, который выпускал третий цех, составлял 200х200 мм. Новые трубы более крупного сечения найдут применение прежде всего в строительной отрасли для возведения торговых центров, стадионов и т.д. не только в России, но и за рубежом», - прокомментировал управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 172

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter