Потребители - машиностроение | 26 августа 2015 г. | 07:14

Северсталь увеличила поставки российским железнодорожным машиностроителям на 15%  

ПАО «Северсталь» поставила железнодорожным машиностроителям в первом полугодии 2015 года около 92 тыс. тонн металлопродукции, что на 15% или 12 тыс. тонн больше, чем в первом полугодии 2014 года. В первом полугодии 2014 года поставки в этот сегмент составили около 80 тыс. тонн.

Продукция «Северстали» уже много лет используется для производства подвижного состава, строительства и укрепления железнодорожных путей. Компания поставляет российским железнодорожным машиностроителям горячекатаный и горячекатаный травленый прокат, сортовой и фасонный прокат, а также высокопрочные марки стали (аналоги европейских брендов), которые обладают более высокой прочностью и обеспечивают надежную эксплуатацию техники при низких температурах.

Увеличение поставок железнодорожным машиностроителям в первом полугодии 2015 года произошло прежде всего за счет роста отгрузки в адрес АО «Тихвинский вагоностроительный завод» (находится под управлением ПАО «Научно-производственная корпорация «Объединенная Вагонная Компания»).

В первом полугодии текущего года поставки осуществлялись в рамках подписанного между компанией «Северсталь» и «Тихвинским вагоностроительным заводом» соглашения, действующего на период с марта по декабрь 2015 года. Общий объем поставок в адрес ТВСЗ составит около 88 тыс. тонн металлопроката, за первое полугодие уже отгружено 60 тыс. тонн.

ЧерМК (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») отгружает «Тихвинскому вагоностроительному заводу» листовой и рулонный металлопрокат, который используется для производства частей кузова вагонов различных моделей, в том числе полувагонов, вагонов-хопперов и вагонов-платформ. Также в адрес ТВСЗ планируется отгружать другие виды продукции компании «Северсталь», в том числе заготовки для осей и листы повышенной прочности.

«Северсталь» имеет все необходимые компетенции, чтобы укреплять свои позиции на рынке железнодорожного машиностроения, – отмечает директор по маркетингу и продажам дивизиона «Северсталь Российская cталь» Дмитрий Горошков.- Наработки в сфере производства высокопрочных марок сталей, пакетное предложение клиентам и сопутствующий технический сервис предоставляют возможность для активного участия компании в модернизации вагонного парка страны и повышении эффективности грузоперевозок».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 130

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter