Азовсталь , Украина | 21 августа 2015 г. | 06:30

Азовсталь освоила выпуск нового вида рельс

Металлургический комбинат Азовсталь (входит в группу Метинвест) освоил производство рельсов с закаленной боковой гранью из конвертерной стали, что позволяет добиться более высоких качественных характеристик. Одним из основных показателей качества рельсов является их твердость, с повышением которой увеличивается износостойкость. Рельсы, закаленные по поверхности катания и боковым граням, служат в 1,7 раза дольше по сравнению с обычными.

Данный вид рельсов укладывается на криволинейных участках железнодорожного пути. Рельсобалочный цех комбината изготовит для Укрзализныци партию рельсов Р-65 с закалкой боковых граней объемом 5,7 тыс. т. Продукция будет использована в проекте по реконструкции железнодорожных путей в Украине.

В целом отмечается оживление рынка проката железнодорожного назначения: загрузка рельсобалочного стана Азовстали в июле составила около 65%, а цех рельсовых скреплений в июле-августе работает со средней загрузкой около 60%.

Большинство железных дорог в Украине проложено с применением рельсов производства Азовстали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter