мини-завод | 19 августа 2015 г. | 13:15

На Сахалине может появиться листопрокатное производство

"В настоящее время прорабатывается вопрос о создании в Сахалинской области производства тонколистового холоднокатаного листа, оцинкованного листа в рулонах, стального листа с полимерными покрытиями, труб и профилированного листа. Общий объем производства готовой продукции — 430 тыс. т в год. Оцениваемый объем инвестиций — 7,9 млрд. руб. Создаваемое производство покроет рынки Сахалинской области и Дальнего Востока. Инициатором проекта является ООО "Завод листового проката" (Южно-Сахалинск), учредителем которого выступает Multi-Best Heavy Equipment Co. Ltd в Китае (Далянь), имеющий аналогичное производство в КНР", - сообщается на сайте ИА sach.com

Руководитель компании Multi-best co., Протопопов А.С. выступит с докладом «От СМЦ по переработке листового проката с покрытиями к интегрированному листопрокатному мини-заводу» на 6-й Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок-2015", которая состоится в Самаре 3-4 сентября.

Программа конференции

Подать заявку на участие

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 714

Комментарии

  • Очередной бред в духе гоголевского Манилова. Надеюсь, господин Протопопов А. С. имеет представление о металлургии вообще, об электросталеплавильном производстве в частности, а также о параметрах островной энергосистемы, необходимой для функционирования дуговых электросталеплавильных печей. Или планируется слябы для производства листа производить по какой-то альтернативной технологии? Ещё одной труднопреодолимой проблемой станет отсутствие профессиональных кадров на острове, на всём Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.

    Гораздо логичнее прекратить разграбление под видом конкурсного производства агонизирующего ОАО "Амурметалл", обладающего современной сталеплавильной технологией и мощностями по производству сортового и листового проката, гнутых профилей, электросварных труб и дорожных ограждений, превышающими существующие потребности ДФО. Цена этого металлургического предприятия в настоящее время, судя по прессе, не превышает суммы, декларируемой в статье. Гораздо проще, при необходимости, достроить на действующей площадке один-два цеха для производства холоднокатаного листа и нанесения покрытий, площадей достаточно. Это было бы по-государственному.

    Хотя о чём это я. Логики в ДФО давно не осталось. Одни ТОСЭРы и другая нелитературщина на языке.

    • Логика? А при чем тут логика?

      Бабло и только бабло! На откатах, конечно

  • Может я заметку невнимательно прочитал, но про выплавку стали в дуговых печах в ней ни слова. А холодный прокат уже давно получают из горячего проката которого достаточно продается на открытом рынке... ))) Если покажете ссылочку на заводик где прямо из слябы в холодный прокат катают буду признателен, и, наверное, не только я один )))

    А вот то, что завод будет явно китайским это похоже факт, то что горячекатаный рулонный прокат будет китайским скорее всего тоже факт.

    Видимо рабочие руки и инженерные головы будут от туда же, т.к. до последнего момента Сахалин не являлся кузницей кадров для металлургии...

  • Отличная идея! Построить на острове завод, возить для него за несколько тысяч километров полуфабрикат, а полученный продукт везти продавать ещё за несколько тысяч километров. Кроме этого персонал найти, обучить, доставить и обустроить. Может всё это бесплатно? Очень логично и экономически целесообразно. Странно, что не на Чукотке. Да здравствует логика.

  • Амурметалл есть но всем на это чихать. Такое ощущение что его просто убивают.Лучше на нем и организовать такое производство.

Все комментарии (5)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter