Золото , Магаданская область | 19 августа 2015 г. | 06:00

На Колыме заработало новое горнодобывающее предприятие

В Магаданской области состоялся торжественный запуск золоторудного комбината (ЗРК) «Павлик» на одноименном месторождении.

Начиная с 2013 г., запуск ЗРК «Павлик» постоянно переносился. Последний раз предприятие планировалось запустить к этому июлю и до конца года извлечь 1,5 т золота.

«Это крупный шаг в развитии золотодобывающей отрасли. Более того, это первый по значению за последние десять лет шаг в развитии нашей золоторудной провинции», - отметил на церемонии губернатор региона Владимир Печеный.

Как сообщил исполнительный директор ЗРК «Павлик» Виктор Троицкий, в ходе пуско-наладочных работ предприятие уже дало порядка 100 кг золота, на полную мощность его планируется вывести к концу 2015 г.

Первый этап освоения месторождение Павлика предполагает ежегодную переработку как минимум 3 млн т руды с возможностью увеличения до 4 млн т, производство золота может составить 6-7 т в год.

Источник: Прайм
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter