Карельский окатыш закупил новое оборудование

В рудоуправлении Карельского окатыша в этом году запустят шесть новых буровых станков с диаметром долота 250 мм.

Станки усовершенствованы согласно техническому заданию комбината: установлены более мощная гидравлика и компрессор, усилена металлоконструкция станка. Новые машины оборудованы лебедками и системой централизованной смазки.

Водяной бак на новых станках отнесен в сторону, за счет чего на площадке освободилось место, чтобы удобнее и безопаснее менять канаты. Большой плюс новых станков – возможность быстро перестраиваться для наклонного бурения: гидравлика в течении минуты опускает мачту станка под нужным углом. На старых машинах делать это приходилось вручную с помощью кронштейнов, на что уходило до полутора часов.

В настоящее время один из станков работает в режиме пусконаладки, ведется монтаж еще одной единицы, остальная техника поступит осенью.

"Новое оборудование позволит снизить себестоимость производства работ, поскольку заменит собой две машины подрядчика, оказывающего часть услуг по бурению. Еще три станка будут работать вместо списываемых единиц старой техники", —отмечает исполняющий обязанности начальника бурового участка Д. Костылев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 147

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter