Газпром , Группа ЧТПЗ , Этерно | 18 августа 2015 г. | 13:33

Газпром заинтересовался возможностями Этерно

Концерн Газпром признал систему менеджмента качества завода Этерно эффективной.

Проверку всех подразделений завода Этерно на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2012 осуществили специалисты сертификационного органа «Русский Регистр». Сертификация в системе Газпромсерт является обязательным условием для участия в тендерах газового концерна компаний, которые специализируются на проектировании, разработке, производстве, поставке штампосварных деталей, применяющихся при строительстве магистральных и промысловых трубопроводов для транспортировки газообразных или жидких углеводородов.

В ходе работы аудиторы особо отметили одну из лучших моделей практического внедрения и применения СМК на новом предприятии в части организации деятельности по рейтинговой оценке поставщиков, проектирования и разработки продукции, управления рисками, обучения персонала и других процессов. По итогам проверки система менеджмента качества Этерно признана соответствующей требованиям стандарта и внутренним документам организации.

«Успешное завершение аудита – важный этап нашей работы по включению Этерно в список поставщиков Газпрома. В июне текущего года наше производство посетила специальная комиссия газового концерна, в ближайшие месяцы мы планируем получить заключение об аттестации и приступить к выпуску продукции в промышленном режиме», - комментирует заместитель генерального директора группы Римера по магистральному оборудованию Валентин Тазетдинов.

Следующим стратегически важным аудитом, который состоится на Этерно в сентябре текущего года, станет проверка производства и технологии предприятия специалистами Научно-исследовательского института нефти и нефтепродуктов (входит в компанию Транснефть).

Завод Этерно – проект , участниками которого выступили ЧТПЗ и Роснано, предусматривающий строительство завода по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Новое производство годовой мощностью до 10 тыс. т деталей будет запущено до конца 2015 г. на промплощадке Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) и позволит создать более 400 рабочих мест.

Сортамент Этерно - штампосварные детали трубопроводов диаметром до 1420 мм – отводы, тройники, переходы, днища - нацелен на удовлетворение потребностей вертикально-интегрированных нефтяных и газодобывающих компаний, а также операторов трубопроводных проектов, в первую очередь – Газпром и Транснефть. Новое предприятие, оснащенное современным оборудованием ведущих производителей из Швеции, Швейцарии, Южной Кореи, Польши будет обладать технологическими преимуществами, которые позволят обеспечить мировые стандарты качества продукции при конкурентоспособной себестоимости и минимальных сроках поставки.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter