В Волгоградской области выросло производство стальных труб

111% составил в январе-июне 2015 г. темп роста объемов производства стальных труб предприятиями Волгоградской области по отношению к аналогичному периоду прошлого года, информирует пресс-служба администрации Волгоградской области.

Как сообщили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, наибольший вклад в позитивную динамику отрасли внесли Волжский трубный завод (ВТЗ), трубный завод Профиль-Акрас, производственная компания ДИА.

Так, в первом полугодии ВТЗ произвел 669 тыс. т труб и 446 тыс. т стали — больше, чем за аналогичные периоды 2013 и 2014 гг. Большое внимание на предприятии уделяют выпуску импортозамещающей продукции.

Перевыполнение плановых показателей в июле 2015 г. зафиксировано на трубном заводе Профиль-Акрас. За месяц здесь изготовлено более 14 тыс. т готовой продукции, отгружено более 16 тыс. т. Из них на российский рынок поставлено 11,7 тыс. т стальных труб. Отметим, в структуре поставок превалируют профильные трубы: их доля в общей отгрузке достигла 70%.

Новости по теме

Наращиванию объемов производства способствует политика технического перевооружения и модернизации оборудования трубных предприятий. Например, производственная компания ДИА запустила в июле 2015 г. три новые линии по выпуску стальных тонкостенных труб малого диаметра, линию полимерных труб для строительства водо- и газопроводов, прокладки канализационных сетей. Развитие промышленного потенциала на заводе продолжится при поддержке федерального центра. Компания ДИА вошла в число семи предприятий Волгоградской области, прошедших конкурсный отбор Министерства промышленности и торговли России на получение субсидий, компенсирующих часть затрат на уплату процентов по кредитам.

Тенденции развития черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter