ЧМК , Мечел , вагоностроение | 14 августа 2015 г. | 11:14

ЧМК в 2015 г. поставит более 6 тыс.т проката для вагоностроения

С начала 2015 г. Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) поставил более 2,2 тыс. т двутавровой балки вагоностроителям России – до конца года по действующим контрактам предприятие планирует реализовать еще около 4 тыс. т данной продукции.

Напомним, балка производится на универсальном рельсобалочном стане (УРБС) предприятия. «Челябинский меткомбинат выполняет заказы для крупных предприятий страны, специализирующихся на вагоностроении, выпуске тяжелых путевых машин для нужд железнодорожного транспорта, а также ремонте вагонов и изготовлении вагонных запасных частей и комплектующих», – говорится в сообщении предприятия.

Двутавровая продукция УРБС поставлена Рославльскому вагоноремонтному заводу (филиал РЖД), Ярославскому вагоноремонтному заводу, а также предприятиям компании РэйлТрансХолдинг (Новозыбковскому машиностроительному заводу и Армавирскому заводу тяжелого машиностроения).

«Поставленная продукция имеет все необходимые сертификаты. По геометрическим параметрам, качеству поверхности и уровню механических свойств прокат в полном объеме соответствует требованиям национальных и зарубежных стандартов», – отмечается в сообщении.

Источник: Доступ1
Просмотров: 202

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter