Воронежская область | 17 августа 2015 г. | 13:00

Bionorica построит фармацевтическое предприятие в Воронежской области

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев встретился с председателем правления фармацевтической компании Bionorica Михаэлем Поппом.

В ходе встречи Алексей Гордеев и Михаэль Попп обсудили реализацию проекта по размещению на территории индустриального парка «Масловский» завода по производству лекарственных препаратов из лекарственных трав, переговоры о котором ведутся уже давно, а также специфику работы предприятия с учетом современных российских условий. Принято решение о включении этого проекта в перечень социально значимых проектов Воронежской области.

К настоящему времени на территории парка «Масловский» сформирован земельный участок площадью 11,9 га для размещения производства компании Bionorica, обеспеченный необходимыми объектами инженерной инфраструктуры. Планируемый объем инвестиций по проекту составляет более 2,5 млрд руб.

Глава региона и председатель правления компании Bionorica договорились о том, что в течение месяца будет подготовлено соответствующее соглашение и все необходимые документы для начала инвестиций в строительство завода. Активная фаза строительства запланирована на следующий год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter