В Костромской области создадут индустриальный парк

Члены совета по привлечению инвестиций и улучшению инвестиционного климата Костромской области одобрили проект по созданию индустриального парка «Волгореченский». В промышленном округе будут созданы все условия для размещения энергоемких производств, сообщила пресс-служба губернатора Костромской области.

После одобрения на совете проект по созданию индустриального парка будет включен в реестр инвестиционных проектов Костромской области с предоставлением режима наибольшего благоприятствования.

Концепция создания индустриального парка, который предполагается расположить в границах городского округа, разработан администрацией Костромской области совместно с властями г. Волгореченска. Общая площадь территории промышленного округа составит более 2,5 тыс. га.

Новым резидентам индустриальный парк «Волгореченский» готов предложить широкий спектр земельных участков с возможностью обеспечения инженерной инфраструктурой; возможность строительства производственных, складских и офисных помещений; меры государственной поддержки - снижение ставки по налогу на прибыль организаций и освобождение от уплаты налога на имущество организаций на период реализации проекта.

«Самые главные вопросы, которые сейчас предстоит решить, связаны с обеспечением инфраструктуры. Это строительство новой электроподстанции, развитие сети железных дорог, газораспределение под новые индустриальные задачи. Работать предстоит очень много, призываю всех поработать очень динамично и быстро. У нас уже начали появляться первые результаты в промышленности, но об абсолютном результате мы сможем говорить только тогда, когда на территории области откроется дополнительно 10 тыс. рабочих мест, появятся новые современные индустриальные предприятия. Тогда будем говорить об успехе», - подчеркнул глава региона Сергей Ситников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 162

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter