искусство , фото , ПНТЗ , ЧТПЗ | 14 августа 2015 г. | 07:00

В объективе - ПНТЗ

В адрес белых металлургов ПНТЗ пришел необычный подарок - книга с работами известного немецкого фотохудожника Томаса Келльнера. В числе «экспонатов» – объекты промышленной архитектуры Урала и, конечно, Новотрубный завод. А на обложке альбома красуется электросталеплавильный комплекс «Железный Озон 32».

Мастер с мировым именем использует необычную технику для съемки, аналогов которой в мире не существует: фотомозаику. Каждый элемент работы - это отдельный снимок.

Томас приезжал на Урап еще в 2013 году в рамках масштабного фотопроекта, посвященного 290-летию Екатеринбурга.

- Перед началом работы мы изучили несколько площадок, однако остановились именно на вашем предприятии. Оно связано с металлургией, у него богатая история. Кроме того, здесь новые формы дизайна – архитектура и цвет, очень красиво и необычно для промышленности. Есть что запечатлеть! – отмечал тогда Томас Келльнер.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

И вот, спустя два года в Первоуральск пришел неожиданный и очень приятный сюрприз. В сопроводительном письме фотохудожник написал: «Я очень благодарен вам за сотрудничество и доверие. Проект был успешным и плодотворным. Выставки моих работ прошли в России, Германии, Франции, Китае и Австралии. Я высылаю вам эту книгу в знак благодарности и надеюсь, что для вас она будет интересной».

Более подробно о работах Томаса - в материале esquire.

Образцы промышленной фотографии других фотографов можно посмотреть в фотоклубе МСС.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter