ЧМК перезапустил конвертер

В кислородно-конвертерном цехе Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группу Мечел) после ремонта запущен конвертер №2. Затраты на проведение ремонта составили около 45 млн руб.

Ремонтные мероприятия обеспечат бесперебойную производительную работу конвертера в соответствии с планами ЧМК и улучшат технико-экономические показатели цеха. Большой объем работ по ревизии и обновлению оборудования завершен с опережением графика. Продолжительность ремонта составила 14 суток.

В ходе ремонта выполнены задачи по замене футеровки конвертера – внутренней огнеупорной кладки агрегата, обновлению элементов котла и газоотводящего тракта, а также ревизии вспомогательного оборудования.

Кислородно-конвертерный цех работает в составе трех конвертеров, на его долю приходится более 70% всей стали комбината. Средняя суточная производительность конвертера №2 составляет около 3,8 тыс. т стали.

Тенденции развития черной металлургии будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter