Газпромтрубинвест запустит в августе новое производство

На август намечен официальный пуск в эксплуатацию цеха по производству труб среднего диаметра завода Газпромтрубинвест. Один из крупнейших инвестиционных проектов Костромской области вышел на финишную прямую, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Большой цех, расположенный на площади около 6 га, возвели менее чем за три года. В настоящее время в его помещении завершены все строительно-монтажные работы, окончена пуско-наладка основного технологического оборудования.

На предприятии дополнительно будет создано 560 рабочих мест. Проектная мощность нового цеха - 350 тыс. т труб среднего диаметра в год. Планируется, что потребителями станут не только Газпром, но и крупнейшие российские нефтяные компании.

Проект по организации производства труб среднего диаметра включен в реестр инвестиционных проектов Костромской области. Ввод в действие новых производственных мощностей позволит предприятию в три раза увеличить выпуск высоко рентабельной, конкурентоспособной продукции и увеличить долю рынка за счет расширения ассортимента. Общий объем вложений составляет более 10 млрд руб.

Тенденции развития производства и поставок стальных труб будут обсуждаться на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов», которая пройдет 9 ноября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 372

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter