Volkswagen приостановит производство автомобилей в России

Группа Volkswagen, которая собирает автомобили Skoda и Volkswagen для российского рынка на заводе в г. Калуге и мощностях группы ГАЗ (г. Нижний Новгород), решила остановить производство в нашей стране на месяц. Контрактная сборка в Нижнем Новгороде будет остановлена с 3 до 31 августа, а плановый корпоративный отпуск на предприятии в Калуге, начавшийся 27 июля, продлится до 24 августа. Ранее производство в Нижнем Новгороде прекращало свою работу с 1 по 10 июля из-за снижения спроса.

Группа ГАЗ по контракту с Volkswagen в г. Нижнем Новгороде собирает автомобили Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. На заводе Volkswagen в Калуге производят Volkswagen Tiguan, Polo и Skoda Rapid. Компания в сентябре планирует запустить в России завод двигателей для легковых автомобилей.

Продажи новых легковых автомобилей Volkswagen за 6 месяцев в России упали на 46% до 36,6 тыс. штук, а Skoda – на 33% до 28 тыс. штук.

Источник: Автостат
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter