Трансмашхолдинг приступил к поставкам новых тепловозов

Брянский машиностроительный завод (БМЗ, входит в состав Трансмашхолдинга) начал поставки новых магистральных тепловозов 2ТЭ25КМ для Российских железных дорог (РЖД). Первые 20 тепловозов отправились в локомотивные депо Брянск-II и Краснодар.

Локомотив создан совместно специалистами Трансмашхолдинга, БМЗ и РЖД. В сравнении с тепловозами массовых серий 2ТЭ25КМ обеспечивает увеличение массы перевозимых грузовых составов, снижение эксплуатационных расходов. Это достигается за счет увеличенного коэффициента использования мощности дизеля, повышенного сцепного веса. Кабина машиниста отвечает всем современным требованиям безопасности и комфорта. Применяется система пассивной безопасности, защищающая локомотивную бригаду при аварийном столкновении; установлена система кондиционирования воздуха. Автономный обогреватель обеспечивает дополнительный обогрев. Для улучшения условий работы локомотивной бригады используются новые вибродемпфирующие материалы. Улучшена эргономика кабины машиниста и тепловоза в целом.

Одним из ключевых преимуществ нового тепловоза является простота и удобство в обслуживании за счет легкодоступности и технологичности его основных узлов. Такое решение позволит сократить время нахождения локомотива на техническом обслуживании и ремонте.

Планируется, что до конца 2015 г. БМЗ поставит российским железным дорогам ещё 48 тепловозов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 184

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter