ArcelorMittal , мировое потребление стали | 03 августа 2015 г. | 07:05

ArcelorMittal сохранил прогноз по мировому потреблению стали

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal сохранила прогноз по росту мирового видимого потребления стали на 2015 год на уровне 0,5-1,5%, говорится в финансовом отчете.

Согласно документу, прогноз по росту спроса в Европе сохранился в диапазоне от 1,5% до 2,5% за счет роста активности в машиностроении. В то же время в США потребление метпродукции упадет на 3-4% (ухудшение прогноза), однако во 2 полугодии американский спрос возрастет на 2-3% к уровню 1 полугодия .

Рынки развивающихся стран остаются слабыми, поэтому компания ухудшила прогноз по ним. Так, в Бразилии, особенно из-за снижения в строительстве, видимый спрос на сталь сократится на 11-13%, в странах СНГ – на 8-10%.

В Китае наблюдаются признаки стабилизации, но рынок недвижимости остается слабым, посему ArcelorMittal сохранила прогноз падения в диапазоне 1%.

Как отмечается в отчете, несмотря на ряд рисков, компания рассчитывает увеличить отгрузки стали в 2015 году на 3-5%. При этом показатель EBITDA по году снизится до $6-7 млрд., а капитальные затраты - до $3 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter