Группа НЛМК , Siemens AG | 31 июля 2015 г. | 12:02

Группа НЛМК расширяет поставки трансформаторной стали для Siemens


Группа НЛМК начала поставки трансформаторной стали на воронежское предприятие компании Siemens. Сталь будет использована для изготовления пластин магнитопроводов силовых трансформаторов.


Первые две партии были отгружены с Липецкой производственной площадки в июне и в июле. В перспективе рассматриваются ежемесячные поставки трансформаторной стали НЛМК в адрес воронежского завода Siemens (Сименс Трансформаторы).


«НЛМК - один из мировых лидеров по производству такого высокотехнологичного вида стальной продукции, как трансформаторный прокат. Качество стали НЛМК и надежность сделали компанию одним из ключевых поставщиков проката для ведущих мировых производителей электротехники не только в России, но и за рубежом. Компания продолжает активно развивать линейку трансформаторного проката, в том числе за счет разработки новых высокопроницаемых марок, чтобы быть на острие технологий и помогать потребителям лидировать на своих рынках», - отметил вице-президент по продажам группы НЛМК Илья Гущин.

Новости по теме


С 2010 г. группа НЛМК поставляет на заводы Siemens толстый лист, изотропные и анизотропные электротехнические стали. Прокат НЛМК применяется в производстве ветрогенераторов и морских преобразовательных платформ, тяговых электродвигателей поездов, силовых трансформаторов. География поставок трансформаторной стали в настоящее время включает подразделения Siemens в Германии, Австрии, Венгрии, ОАЭ, Бразилии, Колумбии, Мексике. Всего 2014 г. группа НЛМК поставила на заводы компании Siemens 6,1 тыс. т трансформаторной стали, в первой половине 2015 г. отгружено 3,5 тыс. т.


Трансформаторная сталь производится на Липецкой производственной площадке группы НЛМК и на предприятии ВИЗ-Сталь (входит в группу НЛМК). В 2014 г. Новолипецкий металлургический комбинат отгрузил почти 90 тыс. т трансформаторной стали, ВИЗ-Сталь - 172 тыс. т. За первое полугодие 2015 г. - 50 тыс. т и 86 тыс. т соответственно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter