В Кировской области создаются два индустриальных парке

Губернатор Кировской области Никита Белых подписал распоряжения регионального правительства в целях поддержки моногородов Лузы и Белой Холуницы.


Документы приняты в соответствии с областным законом «О регулировании инвестиционной деятельности в Кировской области» и на основании предложений консультативного совета по инвестиционной политике при правительстве региона. Ими предусматривается создание двух индустриальных парков.

Создание индустриального парке в г. Лузе представляет собой комплексное решение проблем города с монопрофильной экономикой и является основным направлением развития его экономики. На сегодняшний день в г. Лузе подготовлены пять инфраструктурных проектов, на площадке бывшего Лузского ЛПК насчитываются 22 потенциальных резидента промпарка, в том числе «якорный» проект по глубокой переработке древесины.

Индустриальный парк в г. Белой Холунице будет локализован на площадях, освобождаемых в результате концентрации производства Белохолуницкого машиностроительного завода. На территории индустриального парка в г. Белой Холунице уже работают его 10 потенциальных резидентов. Планируется сохранить 236 рабочих мест и запустить четыре новых проекта, среди них создание предприятия по выпуску шахтных конвейеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter