В Свердловской области заработал новый станкостроительный завод

Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер принял участие в торжественном запуске нового станкостроительного производства совместного предприятия российской компании Униматик и австрийской Emco Group.

«Для области, в которой существенная доля предприятий занимается машиностроением, наличие станков такого уровня, такого качества - это залог успешного будущего машиностроения, это конкурентная цена продукции. Я благодарен австрийским партнерам за реализацию проекта», - сказал председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Денис Паслер совместно с министром промышленности и науки Свердловской области Андреем Мисюрой, управляющим директором Emco Group (Австрия) Штефаном Ханшем Куном, председателем совета директоров компании Униматик Игорем Фишелевым дали старт работе нового станкостроительного производства.

Новости по теме

Игорь Фишелев показал Денису Паслеру основные этапы действующего производства, а также образцы деталей, изготовление которых требует высокой точности оборудования, достигающейся на станках Emco Group.

«Сегодня мы поставляем значительную часть комплектующих деталей станков из Австрии. Однако мы стремимся, чтобы доля локального производства и закупок в Свердловской области существенно возросла. Уже на близкое будущее мы планируем дальнейшее расширение производства в Екатеринбурге. И уже сегодня размышляем о строительстве нового завода производства станков. И об этом мы подписали соглашение с нашими давними партнерами - компанией Униматик. Мы будем и в будущем надежным партнером решения технических и технологических проблем модернизации производства», - отметил управляющий директор корпорации Emco Group Штефан Ханш.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отмечал развитие станкостроительных производств, как одно из важнейших условий модернизации уральской промышленности и выполнения поручений Президента РФ по созданию высокопроизводительных рабочих мест. Именно поэтому поддержка станкостроителей станет одним из базовых положений разрабатываемой в настоящее время региональной программы развития промышленности.

Действующее производство совместного предприятия компании Униматик и Emco Group позволяет производить пять станков в месяц. В планах компании к 2017 г. завершить строительство нового производственного здания на площадке Униматики, а к 2018 г. - построить цех механической обработки, что позволит в 2016 г. довести локализацию производства станков до 40%, а в течение пяти лет - до 70%.

При уровне локализации 70% не все детали станков будут производиться совместным предприятием, министерство промышленности и науки региона поможет новому производству найти партнеров в Свердловской области, способных поставлять комплектующие необходимого высокого качества.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 300

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter