Выпуск высокопрочных труб начнется под Воронежем в 2016 г.

Предприятие Лискимонтажконструкция, которому ВТБ дал кредит на 1,4 млрд руб. для создания производства, начнет выпуск высокопрочных труб большого диаметра к концу 2016 г., сообщили в среду журналистам генеральный директор завода Николай Белоконев и заместитель президента-председателя руководства ВТБ Михаил Осеевский на совместной пресс-конференции.

Расположенный в Воронежской области завод Лискимонтажконструкция является одним из ведущих в России производителей и поставщиков деталей трубопроводов. Весной этого года предприятие начало строительство цеха по выпуску труб большого диаметра повышенной прочности. ВТБ открыл Лискимонтажконструкции кредитную линию с лимитом 1,4 млрд руб. сроком на пять лет с применением государственной поддержки в рамках программы поддержки инвестиционных проектов на основе проектного финансирования. Заемные средства пойдут на создание производства сверхвысокопрочных труб большого диаметра. Соглашение о сотрудничестве ВТБ и компании Лискимонтажконструкция подписано в Воронеже в среду, 29 июля.

Новости по теме

По словам Николая Белоконева, продукция предприятия может применяться, в частности, при строительстве Турецкого потока, а также для магистральных нефтегазопроводов, прокладываемых в арктических условиях, для освоения мелководных месторождений и прокладки морских трубопроводов. Производительность новой линии 120 тыс. т в год. Планируется, что главными потребителями будут компании нефтегазового комплекса: Газпром, Транснефть и Роснефть.

Завод также выпускает оборудование для трубопроводов атомных электростанций. Уже более 60 лет предприятие специализируется на изготовлении комплектующих для технологических трубопроводов нефти, газа, пара и горячей воды для нужд более 250 российских и зарубежных клиентов.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 274

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter