Фибра Северсталь-метиза выходит на европейский рынок

Компания Северсталь-метиз (входит в Северсталь) подтвердил качество стальной фибры Hendix Shotcrete в соответствии с требованиями Европейского союза.

На череповецкой площадке Северсталь-метиза успешно завершилась работа по сертификации стальной фибры Hendix Shotcrete. В процессе работ по сертификации было подтверждено соответствие продукции строгим требованиям европейского стандарта EN 14592.

Процедура сертификации предусматривала проверку производства и проведение испытаний фибры в независимой аккредитованной европейской лаборатории. Результаты испытаний позволили Северсталь-метизу получить декларацию о соответствии ЕС, дающую право поставлять данную продукцию на рынок Европы. Стальная фибра Hendix Shotcrete широко применяется в строительной отрасли, поэтому сертификация стала логичным шагом для расширения территории поставок и увеличения экспорта продукции.

Новости по теме

«В кратчайшие сроки освоив и сертифицировав новый, уникальный для российских производителей тип фибры Hendix Shotcrete, мы дополнили свой продуктовый портфель маржинальным продуктом, что дает возможность позиционировать нашу компанию как успешного производителя и глобального игрока в данном сегменте», — подчеркнул генеральный директор Северсталь-метиза Александр Шевелев.

Представители компании выступят на Общероссийской конференции «Проволока-крепеж-2015», которая состоится 16-17 сентября 2015 г. в Екатеринбурге и расскажут о планах развития компании на российском и зарубежных рынках.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 182

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter