Лысьвенский металлургический завод привлек кредит на 0,5 млрд руб.

Поволжский филиал Райффайзенбанка выдал Лысьвенскому металлургическому заводу (входит в состав Лысьвенской металлургической компании, ЛМК) транш в размере 500 млн руб. в рамках открытой револьверной кредитной линии. Средства предоставлены с целью финансирования текущей деятельности завода и пополнения оборотных средств.

Директор регионального центра «Волжский» Райффайзенбанка Александр Грицай прокомментировал: «Несмотря на непростую экономическую ситуацию, сегмент рынка проката с защитными покрытиями остается стабильным, а ЛМЗ является одним из основных российских предприятий, выпускающих данный вид продукции. Завод демонстрирует положительную динамику и ежегодно увеличивает объемы производства. Немаловажно и то, что взаимодействие банка и ЛМК носит системный и долгосрочный характер: банк работает с предприятиями группы более 7 лет. Уверен, что наше сотрудничество будет способствовать дальнейшему развитию предприятия».

Генеральный директор ЛМК Андрей Дейнеко в свою очередь отметил: «В текущих экономических реалиях мы расцениваем открытие финансирования одним из крупнейших европейских банков, как высокую оценку кредитоспособности и устойчивости работы Лысьвенского металлургического завода и ЛМК в целом».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter