ПНТЗ , Группа ЧТПЗ , стальные трубы | 23 июля 2015 г. | 14:04

ПНТЗ усовершенствует процесс поставки сварных труб малого диаметра для холодильников

Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) разработал новую упаковку для поставки трубной продукции на рынок бытовой техники. Первая экспериментальная партия тары со сварными трубами малого диаметра для производства холодильников в объеме 420 тыс. метров будет отгружена в адрес ЗАО «АТЛАНТ» (г. Минск) и ЗАО «ИНДЕЗИТ ИНТЕРНЭШНЛ» (г. Липецк).

Конструкция новой упаковки произведена специалистами ПНТЗ совместно с компанией ООО «Тангсима» (г. Екатеринбург) из гофрокартона. Масса созданной тары для труб в бунтах (связке) в 2,5 раза ниже существующей, что позволило ПНТЗ сократить количество крановых операций, связанных с разгрузкой комплектующих и доставкой их на участок сборки, а затем упаковки.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

Главным преимуществом новой тары для потребителей является ее прочность, которая позволяет складировать ящики высотой в два яруса, тем самым сократить занимаемую площадь в складских помещениях.

В первой половине 2015 г. группа ЧТПЗ нарастила отгрузки труб для холодильников на 13,6%. Средний годовой объем поставок компании для производителей бытовой техники составляет порядка 4 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter