КУМЗ встретился с дилерами (фоторепортаж)

В мае текущего года был завершен один из крупнейших проектов в постсоветской истории цветной металлургии России — строительство первой очереди прокатного стана на Каменск-Уралськом металлургическом заводе.

В рамках I очереди построен цех по выпуску тонких листов, установлены и запущены 6-валковый нереверсивный рулонный стан холодной прокатки с длиной бочки рабочего валка 2950 мм, 18 камерных печей отжига рулонов массой 25 т, две линии поперечной резки рулонов на листы, линии продольной резки рулонов на ленты, 6-уровневые высотные автоматизированные склады хранения рулонов, мостовые электрические краны, а также комплекс вспомогательного оборудования.

Ввод в эксплуатацию оборудования I очереди позволил выпускать уникальную по своим характеристикам продукцию из термонеупрочняемых сплавов в любых состояниях поставки, с безупречным качеством поверхности и высокой точностью геометрических размеров (с допусками на толщину и плоскостность в пределах четверти от требований международных стандартов).

Новости по теме

В рамках II очереди предусмотрено строительство цеха по выпуску плит и толстых листов, цеха по термомеханической обработке плит и листов. Окончание II очереди и ввод нового прокатного комплекса запланированы на конец 2016 – начало 2017 гг.

Однако мало построить стан, необходимо еще и продать новую продукцию. Для продвижения новой продукции 16 июля состоялась встреча руководства завода с дилерами. В рамках этой бизнес-встречи гости мероприятия посетили основные производственные цеха КУМЗа, в т.ч. новый стан холодной прокатки.

Смотрите фоторепортаж с Каменск-Уральского металлургического завода, а также читайте статью о рынке алюминиевых изделий и месте в нем КУМЗа в сентябрьском номере журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии

  • зачем писать не правду. прокатный стан фирмы Daniely сгорел во вермя пуско наладочных работ. все работы по остальному оборудованию заморожены (печи, резки,) т к нет стана холодного проката.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter