Теплант | 21 июля 2015 г. | 12:55

Теплант – системообразующее предприятие Самарской области

В начале июля Правительство Самарской области утвердило перечень системообразующих предприятий региона. В числе отмеченных компаний ОАО «Теплант» - один из крупнейших производителей сэндвич-панелей в России.

Перечень системообразующих предприятий региона составлен в рамках реализации государственной программы «Инновационное развитие машиностроительного комплекса Самарской области до 2020 г.». Компании, вошедшие в перечень, смогут претендовать на получение субсидий для компенсации затрат по целому ряду мероприятий. В частности, по информации областного министерства промышленности и технологий, предприятия смогут компенсировать затраты на приобретение нового оборудования, проведение опытно-конструкторских работ, покупку программного обеспечения, а также проведение сертификации, аудита и повышения квалификации сотрудников.

«Сегодня промышленность нуждается в поддержке государства. Теплант – эффективная компания, ведущий производитель в своем сегменте, добросовестный налогоплательщик, крупный работодатель. Безусловно, включение нашей компании в список системообразующих компаний региона – это не только приятный факт, это еще и конкретная помощь властей, возможность пережить трудные времена, сохранить промышленный потенциал и социальную стабильность региона», - отметил Юрий Вертопрахов, генеральный директор ОАО «Теплант».

В сентябре посетить производство компании Теплант в Самаре смогут участники 6-й Общероссийской конференции "Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок", которая пройдет в 3-4 сентября. Подробнее

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter